Ответы на вопросы
Главная страница задать вопрос детский гид
 



На ваши вопросы о детском отдыхе отвечает 
Генеральный директор центра
детского и молодежного отдыха
 "Магистр"
Андрей Анатольевич Данилков


Есть ли такие экскурсии, во время которых можно познакомиться сразу с несколькими музеями? Кроме краеведческого и художественного музеев – там мы бываем часто!
Елена Д.
 
  • Количество объектов показа в Новосибирске и наши музеи позволяют провести такую экскурсию. Но необходимо помнить, что после посещения каждого музея должен оставаться период «последействия» - время более полного усвоения, обсуждения увиденного и услышанного. Поэтому специально такую экскурсию необходимо заказывать отдельно, предварительно обсудив, что бы вы хотели узнать, посмотреть. Мы можем вам в этом помочь.


 
С какого возраста можно брать с собой ребенка в путешествие за границу? Хотим поехать в Европу, отпуск в конце мая.
Наталья, Михаил.
 
  • Ребенка можно взять с собой в зарубежное путешествие без ограничений по возрасту, хоть младенца. При этом важно соблюдать одно их двух условий:- наличие у ребенка собственного загранпаспорта (его можно сделать также независимо от возраста ребенка); - вписать сведения о ребенке в паспорт одного из родителей – при этом обязательно вклеивается фото ребенка. 
          
    И та и другая процедуры занимают один месяц.
    Но существует ещё нюанс, который необходимо помнить. Это резкая смена климата. Для маленького ребенка до 2-3 лет процесс адаптации к новым климатическим условиям (температура, влажность, давление, высота местности над уровнем моря и т.д.) проходит весьма сложно. Причем внешне это может проявляться легко, а организм при этом включает дополнительные усилия. То есть, вы – отдыхаете, а организм ребенка испытывает повышенные нагрузки. Помните об этом.
 

 
Какие интересные смены на этих весенних каникулах предлагают детские лагеря в Новосибирской области? Помогите выбрать для мальчика – лучше с уклоном активного отдыха.
Виктория.
 
  • Можем предложить свою авторскую программу «Дети галактики», которая будет проходить в двух форматах: пятидневном и семидневном. Очень творческая, активная программа. Квесты, эстафеты, шоу, постановка молодежного мюзикла – это далеко не полный перечень дел, которые дети успевают сделать за столь короткий промежуток времени. Здесь же разыгрываем путевки на наши летние десятидневные фестивали детского творчества «Зажги звезду!».

 
Мы хотим поехать на экскурсию по Новосибирску, но только не с классом, а семьей, может, бабушка с внуком. Можно ли где-то записаться на такую экскурсию? Мы можем поехать только в выходной.
Семья Морозовых.
 
  • К сожалению, даже на каникулах услуги по экскурсионному обслуживанию предоставляются только для организованных групп.

 
Андрей Анатольевич, собираюсь отправить сына 12 лет в турпоездку на каникулы в Санкт-Петербург. Подскажите, как собрать чемодан: чтобы не забыть самое необходимое и не брать в дорогу лишнего?
Марина Николаевна.
  •  В данном случае необходимо помнить главное – все свои вещи в поездке ребенок будет перемещать сам. Поэтому ребенку следует взять с собой только самое необходимое. Предметы гигиены (+небольшое полотенце для рук и лица), три-четыре пары сменного нижнего белья, носки – несколько пар (в том числе и теплые). Удобные брюки (как правило, джинсы), майки, джемпер. Подумайте о том, необходимы ли ему рубашки (для посещения театра). Особый вопрос обувь – она должна быть удобной и легкой. Верхняя одежда – по сезону, но лучше удобная теплая куртка, шапка, перчатки. Кружки, чайные ложки, чай, сахар и т.д. – по желанию.

Здравствуйте! Какие новые туры по России предлагаются для школьников на
весенние каникулы? Мы уже бывали и в Питере и в Москве, ездили по «Золотому кольцу». Хотим отправиться куда-нибудь потеплее, но поближе. Что посоветуете?
Надежда Андреева.
  • Совместить два таких момента, как «поближе» и «потеплее» весной вряд ли удастся – уникальные туры в Кунгур, Иркутск, Томск не «теплые», имеющиеся возможности посетить Киев, Минск – «далекие». Остаются наши южные соседи – Казахстан, Узбекистан, Киргизия. Насколько мы владеем информацией, групповых туров в эти страны на весенних каникулах турагентства Новосибирска не предлагают.

 
Туризм и отдых в Новосибирской области, Powered by Joomla!; Joomla templates by SG web hosting
fc-piter.ru