27/04/2012 Олимпийские игры станут доступнее для новосибирцев
Главная страница Новости 27/04/2012 Олимпийские игры станут доступнее для новосибирцев
27/04/2012 Олимпийские игры станут доступнее для новосибирцев
В Новосибирской области появятся специальные олимпийские места городских празднований «Сочи-2014».
 
Летом нынешнего года в регионе будет создана сеть специализированных площадок, где с больших экранов будут вестись прямые трансляции соревнований летних Олимпийских игр 2012.
  
Правительство Новосибирской области подписало соглашение с Оргкомитетом «Сочи 2014» об организации сети специальных олимпийских мест городских празднований (Live Sites) «Сочи 2014» в нашем регионе. Городские места празднования «Сочи 2014» - это центральные городские площадки со сценой, огромным экраном, звуком, светом, где будут транслироваться спортивные состязания Олимпийских игр 2012 и 2014 годов, также на площадках будет организована возможность видеосвязи с Олимпийскими стадионами, другими российскими городами-участниками проекта.
  
Главная задача проекта – сделать Олимпийские и Паралимпийские игры ближе каждому жителю России. Олимпийские площадки будут установлены в крупных городах России. Они откроются к Олимпийским играм 2012 года. 
  
Как отметил президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко: «По нашим оценкам, общая аудитория олимпийских мест празднований в российских городах может составить до 30 миллионов человек, т.е. почти каждая среднестатистическая семья в России сможет прикоснуться к Олимпийскому движению».
  
В рамках подписанного соглашения определены площадки для организации Live Sites «Сочи 2014» и составлен календарь культурных и спортивных мероприятий. Запланированные мероприятия будут интересны широкой аудитории зрителей: от детей и молодежи до людей старшего поколения.
  
И.о. руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Андрей Перлов подчеркнул: «Новосибирская область присоединилась к общероссийскому проекту создания городских мест празднования «Сочи 2014» неслучайно. Традиционно наш регион был и остается спортивным регионом. Наши спортсмены вносят серьезный вклад в развитие олимпийского движения России. Олимпийские площадки, где жители региона будут сообща болеть за российских спортсменов, в том числе и за новосибирцев, сплотят наших земляков в общей вере в победу наших спортсменов, заставят почувствовать гордость за наш регион и за наших спортсменов». 
  
Для справки:
  
Олимпийские городские места празднования (Live Sites) – сравнительно молодая инициатива Международного Олимпийского Комитета (МОК), ведущая отсчет с Игр 2000 года в Сиднее и стремительно завоевывающая популярность. Live Sites были организованы в Сиднее, Солт-Лейк-Сити, Турине, Пекине, Ванкувере и уже развернуты на территории Великобритании в преддверии летних Игр 2012 года в Лондоне. На сегодняшний день в Великобритании успешно функционируют 18 площадок, всего к открытию Игр будет работать 21 площадка.
 
Источник: пресс-служба губернатора и правительства НСО
 

Добавить комментарий



Защитный код
Обновить

Туризм и отдых в Новосибирской области, Powered by Joomla!; Joomla templates by SG web hosting
fc-piter.ru