О регионе
Главная страница О регионе

ЧТО НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРЕДЛАГАЕТ ТУРИСТАМ?

 

sved1.jpg

 В Новосибирской области для полноценного отдыха и познавательных путешествий есть все!

Есть великая река Обь и море – Новосибирское водохранилище, протянувшееся на 230 километров. Имеются горы и сопки – отроги Салаирского кряжа, где уже построены и развиваются горнолыжные комплексы.

  На западе области находятся многочисленные озера, самое       большое из них - озеро Чаны - одно из крупнейших в мире. В Чановскую озерную систему входит множество соленых озер (самые известные – озеро Горькое,озеро Карачи). Грязи и воды этих озер по своим целебными свойствами не уступают Мертвому морю.

 Новосибирская область – это тайга и степи, ленточные боры и березовые леса, где все еще водится дичь, растут грибы и ягоды. А  можно просто отправиться в лес, чтобы насладиться пением птиц и запахом хвои…


Любопытный путешественник может приоткрыть завесу тайн, которыми полна история новосибирской земли, посетив, например, древний город Чичабург (Здвинский район), место последней битвы с ханом Кучумом в устье реки Ирмень (Ордынский район) или первый на территории области Умревинский острог (Мошковский район).

 Символом Новосибирска стал самый большой в Сибири театр – Новосибирский государственный академический театр оперы и балета.

Продолжает восхищать посетителей самый первый в Сибири Новосибирский зоопарк.

 Есть своя архитектурная гордость - «Стоквартирный дом » в Новосибирске, построенный по проекту знаменитого архитектора А.Д.Крячкова: проект был удостоен Гран-при и Золотой медали на Всемирной выставке в Париже в 1937 году.

В центре Новосибирска возле театра «Глобус» стоит памятник Владимиру Высоцкому, великому артисту, поэту и барду,  воздвигнутый на народные деньги.

 
Паломники прикоснутся к духовным святыням, какими богата наша область. Среди них - храм Во имя преподобного Серафима Саровского в селе Турнаево (Болотнинский район).

Новосибирск - город международных и межрегиональных выставок, деловых мероприятий, театральных и музыкальных фестивалей и конкурсов.

                Добро пожаловать!

 
Туризм и отдых в Новосибирской области, Powered by Joomla!; Joomla templates by SG web hosting
fc-piter.ru