Эко-Новости

Экологические новости
Берега уникального озера «Горькое» очистили от мусора
Организатором экологической акции вступил департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области. Мероприятие прошло в рамках реализации ведомственной целевой программы «Развитие природоохранной деятельности в Новосибирской области на 2011-2013 годы» и Всероссийской экологической акции «Я за чистый пляж».
Читать полностью
 
Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия
В Год охраны окружающей среды во всех регионах России 31 августа состоится Всероссийский экологический субботник – Зелёная Россия.
Читать полностью
 
Шесть памятников природы Новосибирской области обустроили
Завершен первый этап работ, запланированных на это год, по обустройству памятников природы регионального значения. О ходе работ рассказал руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Юрий Марченко.
Читать полностью
 
«Лесная перепись» показала, что леса в Новосибирской области прирастают
Лесоустроительные работы в регионе начались в прошлом году с Приобско-боровой зоны. В 2012 году за счет средств областного и федерального бюджетов было обследовано порядка 512 тыс. га в Искитимском, Мошковском, Мирновском и Ордынском лесничествах.
Читать полностью
 
В Новосибирской области снижается количество незаконных рубок леса
По выявленным фактам нарушения лесного законодательства с начала года возбуждено 76 уголовных дел, 45 человек уже привлечено к уголовной ответственности.
Читать полностью
 
Единая справочная служба по отходам принимает звонки!
С начала года на телефон единой справочной службы по отходам (8-800-200-83-03) от новосибирцев поступила почти тысяча звонков. Об этом сообщил руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Юрий Марченко.
Читать полностью
 
В Новосибирске открывается Международный экологический лагерь (Россия-Германия)
Открытие лагеря состоится 18 июля в 10.00 в Новосибирском государственном техническом университете. Этот проект организован при поддержке Правительства области. Новосибирск впервые примет немецкую делегацию, визит которой будет ответным, молодежь из Новосибирска уже принимала участие в работе экологического лагеря в Берлине в декабре 2012 года и феврале 2013 года.
Читать полностью
 
« НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

Страница 1 из 23
fc-piter.ru